USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Muro Alto Marupiara Suites Porto de Galinhas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Muro Alto Marupiara Suites

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

27

Muro Alto Marupiara Suites

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Refeições no local

Bar/Salão

 Amigo das crianças

Parque infantil

Sala de jogos

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Muro Alto Marupiara Suites Pôrto das Galinhas, localizado no bairro Praia do Muro Alto de Porto de Galinhas, a aproximadamente 3 km da Praia de Muro Alto, apresenta vistas para o jardim. Este aparthotel de Porto de Galinhas cuida dos seus visitantes mais jovens, fornecendo sala de jogos e área de lazer coberta.

O hotel ostenta uma localização em frente à praia, a poucos passos de lagos. O Muro Alto Marupiara Suites também está a 10 minutos de carro do Engenho Gaipió em Porto de Galinhas.

Os quartos do uma acomodação são com ar condicionado e incluem varanda e terraço, além de banheiros banheiros separados com comodidades como secador de cabelo e toalhas. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro nos banheiros.

A poucos quarteirões de Muro Alto Marupiara Suites de Porto de Galinhas, restaurante Barraca Da Ana serve refeições brasileira.

  • Atrações locais
  • Praia de Muro Alto
    297 km
  • Mercado Municipal de Nossa Senhora do O
    4433 km
  • Kids Club
    4751 km
  • Piscinas Naturais da Praia do Cupe
    3584 km
  • Cupe Beach
    3809 km
  • Porto Compensa
    4763 km
  • Tecmares Maricultura de Camarões
    4877 km
  • Engenho Gaipió
    4869 km
  • Muro Alto
    2841 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Recife
    50 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Centro de fitness

Serviços

  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Parque infantil
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 12:00
Check-out: às 15:00

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Muro Alto Marupiara Suites hotel?

    O aerporto Internacional do Recife e o Muro Alto Marupiara Suites hotel são separados por 50 km de distância.
  • Há estacionamento disponível no Muro Alto Marupiara Suites hotel?

    Estacionamento privado gratuito é oferecido no Muro Alto Marupiara Suites hotel de graça.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Muro Alto Marupiara Suites hotel?

    Os hóspedes do o Muro Alto Marupiara Suites hotel precisam fazer o check-out às 15:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no Muro Alto Marupiara Suites hotel?

    O preço médio de um quarto no Muro Alto Marupiara Suites hotel é de $97. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que tipo de piscina hotel de Porto de Galinhas oferece?

    Há piscina ao ar livre disponível no hotel de Porto de Galinhas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Muro Alto Marupiara Suites, Brasil

Mata da Camboa S/N, Porto de Galinhas, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved